Partido Ecologista Verde inscribe candidaturas parlamentarias y de Cores

Partido Ecologista Verde inscribe candidaturas parlamentarias y de Cores

img_0317

Estas son las candidaturas decaradas por el Partido Ecologista Verde para las elecciones de diputados y Consejeros Regionales 2017.

 

DIPUTADOS Y DIPUTADAS

REGION DISTRITO NOMBRE
Coquimbo 5 Tirso Antonio González Alquinta
Metropolitana 8 María José Leiva Jopia
Metropolitana 9 Jorge Eduardo Rosales Vargas
Metropolitana 10 Patricio Antonio Neira Pezoa
Metropolitana 13 Irma Edith Perez Llanquín
Metropolitana 14 Victor Ricardo Cerda Morales
BioBio 19 Ximena Larenas Henríquez
BioBio 19 Carolina Monsalves Sanhueza
BioBio 20 Felix González Gatica
BioBio 20 Raquel Rebolledo Flores
BioBio 20 Paula Opazo Nova
BioBio 20 Elizabeth Mujica Zepeda
BioBio 21 Jorge Andrés Bustos Mellado
BioBio 21 Alfonso Belmar Rodríguez
Los Ríos 24 Vicente Gómez San Martín
Los Lagos 26 Sandra Paola Vega Oyarzo

 

CORES

 

REGIÓN TERRITORIO NOMBRE
Tarapacá Iquique Gabriela Rojas Claro
Metropolitana Santiago 1 Adrian Alberto Valencia Vidal
Metropolitana Santiago 1 Edison Ricardo Andrés Rojas Barrera
Metropolitana Santiago 2 Fernando Erik Neira Pezoa
Metropolitana Santiago 2 Rodrigo Arturo Ramirez Oyarzún
Metropolitana Santiago 4 Ivo Vukusich Cifuentes
Metropolitana Santiago 4 Gabriela Adriana Pazos Núñez
Metropolitana Santiago 4 Beatriz Urrutia Huenchún
Metropolitana Santiago 5 Juan Carlos Zurita Medina
Metropolitana Santiago 5 Yolanda Carolina Allende Figueroa
Metropolitana Santiago 6 Miguel Angel Castillo Aravena
Metropolitana Santiago 6 Jaime Oscar Lopez Muñoz
Metropolitana Santiago 6 Marcelo Andrés Olivares Figueroa
Metropolitana Chacabuco Gonzalo Eduardo Iñiguez Gonzalez
Metropolitana chacabuco Daniel Esteban Godoy Méndez
Metropolitana Talagante Carlos Felipe Infante Wilson
Metropolitana talagante Pamela Pilar Vergara Castro
Metropolitana Maipo Victor Gabriel Soto San Martín
Metropolitana maipo Paola Elizabeth Riutor Paz
Metropolitana Cordillera José Luis Díaz Díaz
Metropolitana cordillera José Eduardo Medina Aguayo
Metropolitana Melipilla Angelo Cerda Mesa
Bio Bio Concepción 1 Andrés Rene Escalona Inzunza
Bio Bio Concepción 1 Cristina Yáñez Verdugo
Bio Bio Concepción 1 Manuel Alejandro Fontalba Cárcamo
Bio Bio Concepción 1 Pablo Francisco Fuentes Nova
Bio Bio Concepción 1 Julio Arredondo Espinoza
Bio Bio Concepción 2 Alejandro San Martín Bravo
Bio Bio Concepción 2 Juan Antonio Kelly Viveros
Bio Bio Concepción 2 Gustavo Alejandro Bravo Cerda
Bio Bio Concepción 2 Patricio Andrés Vidal Ascencio
Bio Bio Concepción 2 Arturo Eduardo Espinoza Brower
Bio Bio Concepción 3 Hemar Grollmus Avaria
Bio Bio Concepción 3 Atrix Aracely Badilla Hernández
Bio Bio Concepción 3 Alejandra Soto Prado
Bio Bio Concepción 3 Martín Sanzana Calvet
Bio Bio Ñuble Juan Manuel Rivas Garrido
Bio Bio Ñuble Marcelo Contreras Muñoz
Bio Bio Ñuble Chester Andrés Zerega Bravo
Bio Bio Ñuble Patricio Antonio Palma Molina
Los Ríos Valdivia Francisco Javier Cisterna Mendoza
Los Ríos Valdivia Susan Lorena Díaz Pérez
Los Ríos Valdivia Jaime Enrique Honores Loyola
Los Ríos Valdivia Heresman Antonio Opazo Muñoz
Los Ríos Valdivia Alex Moises Montes Olave
Los Lagos Llanquihue Natalia Estefanía Muñoz Uribe