Este domingo 28 #VotoVerde

Este domingo Chile elige a sus gobiernos comunales y los ecologistas llevamos candidat@s en varias comunas del país. Te invitamos a conocerlos y a apoyarlos con tu voto enviando este mail a tus contactos y pidiéndole a estos que a su vez, les envíen este correo a sus amigos, juntos podemos construir una cadena verde para que este domingo seamos muchos los que votemos a favor del medioambiente.

Región

Comuna Candidatos a Alcaldes Número

8

Chillán Claudio Martínez Fonseca 4

8

San Pedro De La Paz Félix González Gatica 5

13

Huechuraba  Gonzalo Ramírez Flores 1

13

Pirque Betzabé  Muñoz Herrera 3

14

Máfil Álvaro Gómez Concha 1

8

Florida José Miguel Pazols Melgarejo 6

Región

Comuna Candidatos a Concejales Número

1

Alto Hospicio Denisse Moran Vilches Lista C 12

1

Iquique Jimmy Ariel Espinoza Vásquez Lista C 20

1

Iquique Betty Nelly Terrazas Soza Lista C 19

2

Antofagasta Pedro Julio Aranda Astudillo Lista C 26

2

Calama Nelly Clotilde Carvajal Leiva Lista C 13

2

Calama Carlos Humberto Hernández Ossandón Lista C 12

2

Calama Juan Ramón Navarro Guzmán Lista C 15

2

Calama Marcela Cristina Toledo Osses Lista C 11

2

Tocopilla Gricelda Del Carmen Muñiz Anch Lista C 10

3

Chañaral María Angélica Aracena Cortes Lista C 12

3

Chañaral Manuel Fernando Cortes Alfaro Lista C 10

3

Chañaral Mauricio Alejandro Rivera Blanco Lista C 11

3

Copiapó Ricardo  Marre Campos Lista C 18

3

Copiapó Jorge Eduardo Antonio Oporto Marin Lista C 15

3

Freirina Alcides Castillo Cortes Lista C 12

3

Freirina Marinella  Maldonado Ossandón Lista C 11

3

Vallenar Jean Paul Bown Espinoza Lista C 13

3

Vallenar Víctor  Isla Lutz Lista C 14

4

Coquimbo Pamela  Betancourt Guzmán Lista C 25

4

Coquimbo Karla Ivon Ferreira Rodríguez Lista C 26

4

La Serena Lizabeth Lavanchy Vargas Lista C 18

4

Los Vilos Rolando Rogers Manríquez Ortega Lista C 9

4

Ovalle Cristian Antonio Campusano Campos Lista C 16

4

Ovalle Sandra Fabiola Díaz Pastene Lista C 14

4

Ovalle Katherine Andrea Escobar Escobar Lista C 15

4

Ovalle Jaime Alexis Galleguillos Lorca Lista C 17

4

Ovalle Juan Carlos Marín Jiménez Lista C 18

4

Ovalle Manuel Jesús Mundaca Tapia Lista C 19

5

Villa Alemana Gustavo Adolfo Mardones Gagliano Lista C 16

5

Villa Alemana Mauricio Andrés Riffo Méndez Lista C 17

6

Rancagua Alfredo Vera Lista C 9

7

Linares Eduardo Alberto Ibañez Nuñez Lista C 11

8

San Pedro De La Paz Mauricio Bastías Ulloa Lista G 25

8

San Pedro De La Paz Javier Guerrero Pellerano Lista G 24

8

San Pedro De La Paz Javier Muñoz Cauchupan Lista G 23

8

San Ignacio Marcelo Del Valle Lagos Lista B 6

8

Pemuco Luis Arturo Villarroel Muñoz Lista B 10

8

Chillan Romero Lagos Rodrigo Beny Lista G 36

8

Chillan José Bernardo Soto Sandoval Lista G 35

9

Pucón Marco Christian Ossandón Rosendaal Lista C 12

9

Pucón JULIO ARIEL PABLAZA ORELLANA Lista C 13

9

Pucón Patricia Andrea Roa Sanhueza Lista C 10

9

Pucón Erg Dayan Rosenmann Becerra Lista C 14

9

Villarrica Gabriel Curilef Punulef Lista C 10

10

Ancud Claudia Loreto Westermeyer Ross Lista C 11

10

Dalcahue Richard De La Cruz Lagos González Lista C 7

10

Dalcahue Richard Alejandro Urra Millaqueo Lista C 8

10

Los Muermos Daniel Alejandro Campos Soto Lista C 10

10

Osorno Leonardo Gutiérrez Infante Lista C 10

10

Puerto Montt Fredy  Loaiza Oyarzun Lista C 21

10

Puerto Montt Adán Marileo Ruiz Lista C 18

10

Puerto Montt Francisco Daniel Rain Barria Lista C 19

10

Puerto Montt Julia Andrea Sanz Valenzuela Lista C 20

10

Puqueldon Miguel Ángel Mercado Chacón Lista C 6

11

Chile Chico Ernestina Isabel Gómez Ruiz Lista C 10

11

Coyhaique Miguel Ángel Aguirre Arenas Lista C 12

11

Coyhaique Camila Andrea Campos Bahamonde Lista C 10

11

Coyhaique Luis Alberto Gómez Parada Lista C 13

11

Coyhaique Patricia Cecilia Mansilla Mansilla Lista C 11

13

Las Condes Rafael De La Merced Arteche Garcés Lista C 14

13

Pirque Margarita Del Carmen Blanco Silva Lista C 5

13

Pirque Cesar Alejandro Gatica Cerda Lista C 8

13

Pirque María Teresa Maturana Jorquera Lista C 6

13

San Jose De Maipo Marcela Alejandra Mella Ortiz Lista C 19

14

Máfil Miguel Segundo Catrilaf Millanao Lista C 11

14

Máfil Mauricio Andrés Mendoza Soto Lista C 12

14

Máfil Nelly Rodriguez Vasquez Lista C 10

14

Panguipulli Raúl Daniel Lloncon Alcapan Lista C 9

14

Panguipulli Benito Segundo Millapan Jiménez Lista C 10

[starlist]

[/starlist]

 

Un abrazo verde!